Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Делай правильный лед!

30 Апреля 2010 10:30
Просмотров: 1337

Вроде бы кажется, что лед для коктейлей — это лишь сопутствующий продукт, вроде бы все просто, налил водичку, заморозил и вот оно, всего готово. Но это вовсе не так. Есть определенные правила, по которым лучше делать лед, чтобы он не добавил в ваш напиток каких-либо привкусов и прочей ерунды. Или наоборот добавил нужные нотки и оттенки.

  • Для приготовления льда используйте отфильтрованную воду.
  • Не используйте старый лед, который пролежал в холодильнике уже сто лет, он наверняка пропах чем-нибудь, лежащим рядом, например, рыбой. Представьте вы наливаете себе Фроузен Маргариту с привкусом рыбки, ммм, пальчики оближешь.
  • Самый лучший лед — без наполнителей, без добавок, просто чистый лед. Ведь его первичное предназначение охлаждать напиток, а уже потом украшать или добавлять вкус.
  • Если вы хотите сделать цветной лед, используйте только натуральные красители, а лучше просто замораживайте микс из воды и соков. Можно добавлять кусочки фруктов, предварительно помытых, почищенных, нарезанных ломтиками, без косточек, листьев и прочих побочных продуктов.