Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

1 (0) группа крови

02 Апреля 2009 00:00
Просмотров: 5814

ГРУППА КРОВИ 1(0) "ОХОТНИК"

Люди с группой крови 1(0), которых называют "охотниками", обладают мощными иммунной и пищеварительной системами. В древности сила этих систем позволяла людям выжить, поскольку основным источником пищи для них было мясо. В организме человека с этой группой очень много желудочной кислоты, поэтому он может извлечь из мяса максимальное количество питательных веществ и прекрасно справляться с большим содержанием в рационе белка. Можно сказать наверняка, что люди с группой крови 1(0) были первыми, кто ел на ходу. Они охотились там, где была добыча, убивали ее, съедали и двигались дальше.

Людям группы крови 1(0) необходимо есть много рыбы, овощей и фруктов, чтобы избежать опасности излишнего повышения кислотности, сократив до минимума потребление бобовых и зерновых. Основные продукты для них — мясо и рыба. Их можно есть каждый день, разумно ограничивая порцию и жирность продукта. Полезны и продукты растительного происхождения, кроме всех видов капусты, влияющей на работу щитовидной железы (исключение составляет брокколи), и кукурузы, влияющей на производство инсулина. Стоит также ограничить потребление цитрусовых, содержащих много кислоты. Строгому ограничению подлежат также молочные продукты и яйца. Зерновые культуры и продукты из них замедляют обменные процессы в организме обладателей этой группы крови, в результате чего появляется лишний вес. Поэтому их потребление необходимо свести к минимуму, а еще лучше исключить вовсе из рациона питания.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ЛИЦАМ 1(0)

Мясо и субпродукты
Рекомендованы: говядина, ягнятина, телятина, оленина, печень.
Противопоказаны: свинина.

Рыба и морепродукты
Рекомендованы: лосось, треска, палтус, сельдь, макрель, щука, форель.
Противопоказаны: соленая сельдь, икра, моллюски и улитки всех видов.

Молочные продукты
Следует избегать всего, что только возможно, но особо «охотникам» не рекомендованы сыр и йогурт.

Жиры
Рекомендованы: льняное и оливковое масло. Противопоказаны:кукурузное, арахисовое, хлопковое, подсолнечное масло.

Бобовые
Противопоказаны: белая, красная, коричневая фасоль и чечевица.

Мучные продукты
Рекомендованы: «здоровые» сорта хлеба (из отрубей и т. п.). Противопоказаны: все виды макаронных изделий, пшеничный хлеб.

Овощи
Рекомендованы: свежий салат, одуванчик, чеснок, лук-порей, салат-латук, репчатый лук, брокколи, петрушка, красный перец, морские водоросли, репа, тыква, пастернак, сладкий картофель (батат или ямс).
Противопоказаны: авокадо, все виды капусты и грибов, кукуруза, оливки, обычный картофель, побеги люцерны.

Фрукты
Рекомендованы: свежий или сушеный инжир, чернослив. Противопоказаны: орех, дыня, апельсин, ревень, клубника, мандарин, земляника.

Напитки
Рекомендованы: сельтерская и минеральная вода.
Противопоказаны: алкогольные напитки, кофе, черный чай, апельсиновый и яблочный сок.

Физическая нагрузка
Можно выбирать любые интенсивные упражнения: аэробика, ритмическую гимнастику, танцы, катание на велосипеде, коньках, роликах.
Тем, кто решил строить свой режим по группе крови, рекомендуется совместить его с традиционными советами диетологов: не наедаться на ночь, потреблять разумное количество калорий, ограничить жирные продукты, заниматься физическими упражнениями.