Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

DIET-питание: банана-сплит

02 Апреля 2009 00:00
Просмотров: 3180

DIET-ПИТАНИЕ: БАНАНА-СПЛИТ

Это типичная экстренная диета для тех, кто хочет сбросить парочку килограммов в кратчайшие сроки. Диета рассчитана на 3 дня.
Рацион: в день можно съесть 3 банана и выпить 3 стакана обезжиренного молока. Пищу нужно разделить на 3–5 приемов. Дополнительно пить можно только воду.
Результат: 2–3 кг за 3 дня.


ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ

Показания: создание этой жесткой диеты приписывают китайским врачам. Соблюдая ее 3 недели, можно добиться хороших результатов, только не забывай о витаминах, особенно в первую и вторую недели.
Рацион: первая неделя: на завтрак, обед и ужин нужно съедать по одному яйцу и одному апельсину или грейпфруту. Пить только зеленый чай. Вторая неделя: на ночь замочить любую крупу (кроме манки и перловки) и с утра сварить без соли и сахара. Есть в неограниченных количествах, пить зеленый чай. Третья неделя: любые овощи и фрукты. Овощи можно тушить с небольшим добавлением растительного масла. Пить свежевыжатые соки.
Результат: в зависимости от количества лишнего веса можно сбросить до 15 кг за 3 недели.

ДИЕТА ДЛЯ СОВ

Показания: если все основные события твоей жизни происходят в вечернее время и совет «не есть после шести» ты воспринимаешь как издевку, то эта диета для тебя. Соблюдать ее можно сколько угодно до получения желаемых результатов. Главное – не забывай, что стараешься ты для себя, поэтому контролируй размер вечерних порций.
Рацион: на протяжении диеты под запретом мучные продукты (кроме цельнозеровых), сладкое, крепкий алкоголь, жирное мясо и сыры, всевозможные колбасы.
Завтрак: чай или кофе без сахара и сливок/молока, свежие фрукты или ягоды (200 г), кроме бананов.
Обед: 200-250 г творога до 5% жирности.
Ужин: любой салат или холодная закуска без жирных заправок и запрещенных продуктов. Мясо, рыба, курица или морепродукты без панировки с овощным гарниром. После ужина – никаких десертов, даже фруктовых. Иногда можно позволить себе 1–2 бокала сухого вина или сухого шампанского. Если хочется макарон, то только из муки грубого помола и с овощным соусом. Суши – изредка, в виде исключения и небольшую порцию. Если днем очень хочется есть, то можно добавить одну порцию фруктов между завтраком и обедом, либо между обедом и ужином.
Результат: 1–2 кг в неделю.

 

ДОЛОЙ УГЛЕВОДЫ!

Показания: низкоуглеводная диета, рассчитанная на неделю. Дольше ее соблюдать не стоит из-за скудности рациона. Поможет тем, кто хочет быстро скинуть лишний вес, не голодая.
Рацион:
1-й завтрак: отварная рыба (80 г), тертая морковь (100 г).
2-й завтрак: кусок отварного мяса или курицы (80 г), огурец.
Обед: отварное мясо, курица или рыба (200 г), салат из овощей (капусты, моркови), чай без сахара.
Полдник: салат из огурцов и помидоров (100 г).
Ужин: отварная курица (150 г), овощное ассорти сырое, вареное или тушеное (200 г), чай без сахара.
Перед сном: огурец или помидор без соли. Воду можно пить в неограниченных количествах.
Результат: 4–5 кг за неделю.