Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Апельсиновый рай

02 Апреля 2009 13:16
Просмотров: 3156

Если правильно составить план для борьбы за идеальные бедра, уже через 4 недели ты заметишь положительные результаты, а через пару месяцев сможешь с гордостью надеть самый открытый купальник на пляж.

И Рембрант его воспел...

До 1973 года о целлюлите не говорили так много, не существовало никаких эффективных средств по борьбе с «апельсиновой коркой», да и термина такого не было. Можно сказать, тогда женщины жили со спокойной душой, не представляя, что жизнь может испортить несколько бугорков на попе. Более того, еще в XVII веке великий Рембрандт, рисуя свои будущие шедевры, тщательно прорисовывал все неровности на телах изображаемых женщин.

В те времена это считалось красивым

Ситуацию исправила владелица крупного нью-йоркского салона красоты Николь Ронсар, которая, в вышеупомянутом 1973 году, написала статью для популярного женского журнала. В ней и прозвучало новое слово cellulite, которое, в последствии, принесло огромное состояние автору, прибыльную область косметологии и новые проблемы женщинам всего мира. Многие салоны красоты стали предлагать все более и более эффективные, а главное быстрые методы по избавлению от этого недуга.

Чуть позже целлюлит провозгласили заболеванием. Гидролиподистрофия (именно так целлюлит звучит на медицинском языке), по словам рекламщиков, могла привести к другим серьезным заболеваниям. Однако сами медики опровергают рекламные возгласы и успокаивают нас – целлюлит, конечно, проблема, но с медицинской точки зрения никакой опасности не несет.

За что?

Часто барышни, заметив у себя на теле нечто напоминающее апельсиновую корку, тут же начинают худеть. Действительно, одной из причин появления целлюлита может быть лишний вес. Но часто случается и так, что самые стройные девушки становятся жертвами этой проблемы. И никакие диеты тут не помогут. Причиной может стать несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, а также наследственная предрасположенность. Все это ведет к водно-солевому дисбалансу, отчего и появляются бугорки на коже. Но все вышесказанное не повод окончательно расстроиться и дать себя победить.

А мы – против!

В борьбе с целлюлитом главное – комплексный подход. Недостаточно просто сбросить вес или заняться физическими упражнениями, не говоря уж о том, чтобы, продолжая сидячий образ жизни, использовать чудодейственные кремы. Нужно совмещать правильное питание и специальные упражнения, косметические средства и массаж. Но не все так трудно, как кажется на первый взгляд. Более того, если правильно составить план для борьбы за идеальные бедра, уже через 4 недели ты заметишь положительные результаты, а через пару месяцев сможешь с гордостью надеть самый открытый купальник на пляж.

Итак, несколько важных и простых заметок для девушки, решившей привести в порядок свою фигуру после долгой зимы.

Утро

День следует начать со стакана прохладной воды. Во-первых, это моментально бодрит, во-вторых, помогает пищеварению, ну и, в-третьих, вода в любое время суток полезна тем, что выводит из организма лишнюю жидкость. А тебе сейчас это просто необходимо.

Идеальный завтрак – это не легкий перекус бутербродом, а овсяная каша или мюсли. Оба продукта содержат клетчатку, которая помогает нашей фигуре улучшаться буквально на глазах.

Если можешь отказаться от чашки кофе по утрам – откажись от нее. Лучше всего - зеленый чай.

Мало у кого есть привычка утром делать зарядку. Не можешь заставить себя взять гантели в руки? И не надо. Учеными давно было доказано, что зарядка по утрам для организма большинства женщин – стресс. Особенно если ты по природе своей сова. Лучше делать гимнастику через 1–2 часа после обеда. Ежедневно выполняй выпады на одну ногу, велосипед в положении лежа, приседания, махи ногами в стороны – и результат не заставит себя ждать.

День

Наверное, ты не раз слышала, что в течение всего дня надо пить много воды. Именно воды, а не кофе, компота или сладкой газировки. Пить не залпом, а по стакану каждые два часа. Выработать эту привычку не так сложно: первое время можешь делать заметки на мобильном или прямо на компьютере, при условии, что проводишь за ним большую часть дня.

Думаю, ты и сама знаешь, что лифт надо заменить лестницей. Теперь это точно нужно сделать: ведь такое простое упражнение, при условии каждодневного выполнения, укрепляет внешнюю поверхность бедра и не оставляет шансов целлюлиту. Несколько важных условий: идти надо не торопясь, держать спину прямо и наступать всей ступней на каждую ступеньку.

Конечно, каблуки – вещь магическая и потому любимая нами, но постоянная ходьба в обуви на каблуках может повредить красоте наших ног. Лучше по улице ходить в обуви на плоской подошве или с небольшим каблучком, а на работе надевать любимые туфли.

Многие барышни считают, что в обед непозволительно есть суп. Мол, это жутко вредит фигуре. Они не правы. Суп – очень полезная и малокалорийная еда. Организм, переваривая суп, тратит больше калорий, чем в нем содержится. Более того, легкий суп подавляет чувство голода, и жареного мяса на «второе» хочется намного меньше. Идеальная еда для худеющих дамочек.

Вечер

Принимая душ, массируй проблемные зоны специальными массажерами или жесткой мочалкой. Нормализовать кровообращение также поможет просто пощипывание, поглаживание и похлопывание ягодиц.

Сегодня многие косметические фирмы выпускают антицеллюлитные средства. И действительно, массаж лучше делать с гелем для душа с экстрактами водорослей, а увлажнять кожу после водных процедур кремом с антицеллюлитным эффектом. Делать это лучше на ночь – чтобы борьба с целлюлитом продолжалась круглосуточно.

На заметку:

  • Майонез – лучший друг целлюлита. Заправляй салаты оливковым маслом.
  • Любая утягивающая одежда (особенно тугие корсеты, слишком узкие брюки) провоцирует нарушение кровообращения, что в свою очередь тоже способствует развитию целлюлита.
  • Избавься от привычки класть ногу на ногу, когда сидишь – это может быть вредно не только для позвоночника, но и для идеальных бедер.
  • И напоследок: большинство мужчин даже не представляют, как выглядит целлюлит. Так что если он у тебя есть – не комплексуй и не думай о нем 24 часа в сутки.