Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Диета защитника отечества

02 Апреля 2009 00:00
Просмотров: 1798

Единственный в году мужской праздник – не лучший день, чтобы похлопать любимого по животику и сказать с укоризной: "У-ууу!" Но что делать, если тебе перестали нравиться особенности фигуры твоего мужчины? WMJ подсказывает план наступления!

Определись сначала, что ты хочешь:
• чтобы он сбросил несколько килограммов
• накачал мышцы
• стал больше следить за собой

А может, ты просто решила, что тебе не хватает его внимания, и ищешь, к чему бы придраться? Ведь бороду он уже сбрил...

Мужчины, желающие уменьшить живот, чтобы можно было принимать перед зеркалом красивые атлетические позы, немедленно перестают есть.
Часа через два оказывается, что вес не изменился, а есть почему-то хочется. После недолгих поисков информации мужчина обнаруживает самый популярный совет – не есть после шести. И теперь ваши вечера скрашивает оригинальный вопрос: "Который час?" А ночью вместо своего имени ты слышишь страстное: "Яичница с беконом!"

Как вариант – мужчина решает больше не есть жирного, мучного и сладкого. И начинает налегать на овощи и фрукты. Тазик наструганной морковки в течение двух недель – и твой любимый теряет пару сантиметров в талии, приобретает слегка желтоватый цвет лица и станоится очень, очень злым.

Все девочки хоть раз в жизни пытались похудеть, поэтому знают, что подходить к вопросу надо системно.
Ты готова вести просветительскую работу? Вперед.

способы мотивации Если он еще не знает, расскажи ему, что никакая распрекрасная диета не будет работать без:
• физических нагрузок не меньше 150 минут в неделю
• постановки цели
• и общего настроя на успех

Не жди, что твой любимый обзаведется калькулятором калорий, откажется от бизнес-ланчей и будет кокетливо говорить друзьям, что он "на диете, и поэтому пятничное пиво отменяется".

Неправильные способы мотивации:

• Ты говоришь, что тебе не нравится, как он выглядит. А раньше нравилось.
Он обижается, и он прав. Это твоя проблема, что тебе что-то там не нравится, а не его.

• Ты намекаешь, что с ним стало тяжело заниматься сексом. В этом случае проблема может отпасть сама собой... Вместе с сексом.

• Ты молча показываешь на стройного красавца в телевизоре. Помни, что тебе тоже могут кого-то показать. И не факт, что тебе это понравится.

• Ты разбрасываешь в местах обитания мужчины распечатки диет, книги «Питаемся правильно» и журналы про фитнес.

• Ты называешь его "толстым и красивым парнишей" и нежно тычешь в бочок.

На самом деле...

правильного способа мотивации не существует!

Если ты общаешься с мужчиной, которому больше 18 лет, то все, что касается тела – его личное дело. Твоя задача – помочь со сбором информации и оказать всестороннюю поддержку, когда решение будет принято. Например, можно вместе с ним зажевать миску зеленого салата без масла и соли на романтический ужин.

Популярные диеты


Популярные диетыНизкоуглеводная диета. Предполагается минимальное потребление в пищу углеводов - источников энергии. Организм, обнаруживший сокращение привычных ресурсов, начинает тратить энергию из жировых клеток. К низкоуглеводным относятся Кремлевская диета и диета доктора Аткинса.

Диета по группе крови. Раз уж человечество делится на четыре группы, можно предположить, что ему подходят разные способы питания. Диета делит продукты на полезные, нейтральные и вредные для каждой группы крови. А еще рекомендует определенные физические упражнения и витамины.

Японская диета. Одна из самых строгих. В течение двух недель нужно есть определенные продукты, обязательно соблюдая правильную, описанную в методе, последовательность. Это отрегулирует обмен веществ и снизит вес. Подразумевается потребление большого количества мяса и рыбы, запрещается сахар, соль, мучное и алкоголь.

Диета Протасова. Оптимизирует обмен веществ, регулирует работу поджелудочной железы. Не ограничивает количество пищи, поэтому считается одной из самых легко переносимых. Рекомендует много молочных продуктов и овощей, в котороых мало крахмала.

Диета по гликемическому индексу. ГИ – это скорость расщепления углеводов и других веществ и преобразование их в сахар по сравнению с глюкозой. Каждый продукт имеет свой ГИ. Для снижения чувства голода надо выбирать продукты с низким гликемическим индексом, чтобы не накапливались жировые отложения. Вся еда уже заботливо сведена в таблицы и схемы, поэтому вручную считать калории и ГИ не нужно.

Раздельное и дробное питание. Оно не относятся к диетам, но способствуют снижению веса. Большой плюс этих способов – к ним легко привыкнуть и сделать такой режим постоянным (в отличие от диет, которые обязательно кончаются). Принцип раздельного питания – не сочетать белки и углеводы в одном приеме пищи. То есть на завтрак есть творог, на обед – бифштекс и овощи, на ужин – макароны без сыра. Основная идея дробного питания – есть, когда хочется и что хочется, но маленькими порциями. После каждой порции прислушаться к себе – нет голода? Значит, все идет правильно. В обоих случаях необходимо соблюдать баланс белков, жиров и углеводов.

Между нами, девочками:
мне лично нравятся большие мужчины. И в деловом костюме они выглядят представительно, и без костюма их хорошо заметно. И еще в них можно уютно закапываться.