Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Натуральная белковая диета.

02 Апреля 2009 00:00
Просмотров: 1948

Если Вы хотите похудеть, начните кормить свой ум.

Если Вы хотите достичь высокого уровня энергии, умственной активности и оптимизма, научитесь контролировать свое питание. Диета, которая естественным способом повышает ваш энергетический уровень, одновременно способствует более эффективному обмену веществ и более быстрому сжиганию калорий. Она также способствует повышению вашей самооценки (например, диеты с применением продуктов ShapeWorks – прим. www.enerdj.ru).

Такой совет дают эксперты по питанию Hyla Cass и Patrick Holford, со-авторы книги Natural Highs: Supplements, Nutrition and Mind/Body Techniques To Help You Feel Good All the Time. В этой книге они представляют идеальную диету для ума, разработанную на основе интенсивных исследований в области питания, физиологии и неврологии.

Статистика показывает, что мы часто устаем, находимся в состоянии стресса или депрессии. Чтобы справиться с этим, мы принимаем много возбуждающих веществ. Утром мы съедаем булочку с кофе, чтобы начать бурный день; мы выпиваем Колу или съедаем пирожное, чтобы справиться с полуденной усталостью; мы завершаем день коктейлем. Это часто добавляет нам лишних калорий, увеличивает вес и ощущение беспомощности.

По мнению Касс и Холфорда, мы бессознательно пытаемся регулировать свое настроение и энергетический уровень с помощью веществ, которые имеют очень короткий период действия, но приводят к падению уровня сахара в крови, привыканию к кофеину, усталости и неправильному питанию. Вот несколько советов по диете для эффективного снижения веса.

• Съедайте порцию высококачественного белка три раза в день. Высококачественный белок лучше усваивается и более эффективно используется организмом, поэтому его можно потреблять в меньших количествах. Достаточное количество белка способствует хорошему настроению. С другой стороны, слишком большое (свыше рекомендованных норм) количество белка способствует отложению жира, поэтому не стоит потреблять слишком много белковой пищи. Хороший источник высококачественного белка - морские продукты, мясо птицы, постное красное мясо, соя, обеэжиренные йогурты, рис с бобами и с чечевицей (и продукты ShapeWorks Формула1 и Формула3 – прим. www.enerdj.ru).

• Ешьте морскую рыбу три раза в неделю. Это один из самых лучших источников жирных кислот Омега-3, жизненно необходимых для оптимального функционирования мозга. Омега-3 содержится в лососе, тунце, макрели, скумбрии, сардинах и треске (а также в Гербалайфлайне – прим. www.enerdj.ru).

• Съедайте два яйца в неделю или посыпайте кашу, салат и овощи гранулами лецитина. Это самый лучший источник фосфолипидов, которые помогают усваивать жир и улучшают ваше настроение и работу мозга.

• Съедайте одну порцию сложных углеводов с низким гликемическим индексом во время каждого приема пищи. Сложные углеводы – это длинные цепи молекул сахара, сцепленные вместе. Они медленно усваиваются и помогают избежать колебаний в уровне сахара в крови, вызывающих депрессию и увеличенную потребность в сахаре и алкоголе. Сложные углеводы также помогают увеличить уровень серотонина, который успокаивает и улучшает настроение. Хороший источник продуктов с низким гликемическим индексом – цельные злаки, отруби, бобы, яблоки, вишни, сушеные абрикосы, сливы и груши.

• Съедайте 1-2 порции фруктов и овощей с высоким содержанием антиоксидантов при каждом приеме пищи. Они пополняют уровень кислорода в организме и в мозгу, дают вам энергию и борятся с болезнями. Продукты, богатые антиоксидантами, это чернослив, ягоды, листовая капуста, шпинат, брокколи и ростки люцерны (а также Формула1, Формула2, Роуз Окс и Шизандра плюс – прим. www.enerdj.ru).

• Съедайте одну полную столовую ложку молотых зерен в день. Это даст вам необходимую энергию и основные жиры для максимальной энергии организма и ума. В блендере или кофемолке перемелите равные количества зерен льна и смеси зерен кунжута, подсолнухов, конопли и тыквы. Храните в закрытой стеклянной банке в холодильнике и добавляйте в салаты, посыпайте сверху овощи и каши или добавляйте в коктейль (например, в коктейль Формула1– прим. www.enerdj.ru).