Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Бранч

02 Апреля 2009 00:00
Просмотров: 1939

Термин «бранч» происходит от двух английских слов «breakfast» «завтрак» и «lunch» «обед (ланч)». То есть бранч это нечто среднее между поздним завтраком и ранним обедом. Хотя на самом деле это полноценный обед в ресторане в выходной день, как правило, в воскресенье.

Особенно хороши бранчи для семейного времяпрепровождения. Загруженным работой жителям больших городов не удается уделять достаточно времени семье, поэтому совместный обед в воскресенье оказывается как нельзя более кстати. Ведь на бранч можно смело брать с собой детей. Практически во всех заведениях, устраивающих бранчи, существуют специальные программы для детей, в которых принимают участие аниматоры, клоуны. Иногда (если позволяет площадь) для детей выделяется отдельное помещение, где они развлекаются, пока родители предаются гастрономическим радостям.

Еще одним немаловажным аргументом в пользу семейного бранча является его стоимость. Такой же обед в любой другой день обойдется вам гораздо дороже. Кроме того, на бранчах дети до 6 лет обедают бесплатно, а до 12 со скидкой в 50%.

Меню бранчей, особенно в отелях или крупных ресторанах, всегда обширное. Как правило, организуется шведский стол, включающий 30-40 позиций: закуски, супы, горячие блюда, десерты. В стоимость обеда включаются напитки: соки, минеральная вода, шампанское, водка, красное и белое вино.

Тем, у кого еще свежи в памяти воспоминания о специфических традициях советских гостиниц, хочется сказать особо: бранчи в ресторанах при отелях рассчитаны не только на гостей, проживающих в отеле. Скорее наоборот. Именно поэтому нужно забронировать столик заранее.
В наиболее популярные заведения стоит звонить уже в середине недели, иначе свободных мест может не оказаться.